Пятница, 19.04.2024, 23:52  



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 "Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2"

Лауреат областного конкурса "Школа года - 2006"

Инновационная площадка по введению ФГОС ООО
Член ассоциации культуротворческих школ


     
           
Меню сайта

Наш адрес
Индекс: 187650
РФ, Ленинградская обл.,
г.Бокситогорск,
ул.Павлова, дом 20
тел./факс: (813 66) 20-133 
e-mail: bsos2@yandex.ru

О сайте
Пояснительная записка

Карта сайта

Администратор сайта Е.Н.Владимирова
site.bsos2@yandex.ru



Статистика

20:11

Уроки доброты

Доброта - это стремление помочь другим людям.   Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к чужим проблемам и бедам. 

Добро, как и любое другое положительное качество, необходимо воспитывать в характере ребёнка с детства.   Мало учить добру и «читать мораль». Нужно еще учить делать действительно нужные, полезные дела.  Настоящее доброе дело всегда бескорыстно. Оно делается «по воле сердца» и приносит радость не только окружающим людям, но и самому человеку.    

С целью продолжения и развития традиций формирования толерантного отношения к людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, к лицам с ограниченными возможностями здоровья в декабре 2018 года в школе проведены Уроки Доброты.

В рамках Уроков проведены благотворительные акции по подготовке новогодних подарков для Анисимовского детского дома и Центра социального обслуживания населения – «Подарок детскому дому» и «Подарок ветеранам».

  

 

Учащиеся школы с 1 по 11 класс вместе с родителями и педагогами стали активными участниками акций.

В новогодние детские наборы вошли сладости, игрушки, краски, карандаши, фломастеры, карандаши, альбомы для рисования, книжки-раскраски и многое другое, что может стать приятным  подарком для детей, оставшимся без попечения родителей.

     

Подарками для пожилых людей стали необходимые в быту мелочи: носочки, полотенца, чайные наборы, кружечки, предметы гигиены. Также творческая группа учащихся школы подготовила номера художественной самодеятельности для новогоднего поздравления ветеранов войны и труда, проживающих в Центре социального обслуживания населения.

Особая человечность всегда проявляется в отношении к животным. Накануне Нового года в школе прошла традиционная акция «Помогите щенятам!».

     

Учащимися школы подготовлены гостинца для  городского приюта домашних животных. Корма, крупы, консервы, заботливо приготовленные родителями, дети принесли в школу, чтобы помочь пушистым хвостикам. 

Доброта – это одно из лучших качеств человека. Добро делает людей счастливыми.      

Информацию предоставила

зам. директора по ВР Гуда Л.С.