Вторник, 16.04.2024, 10:48  



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

 "Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2"

Лауреат областного конкурса "Школа года - 2006"

Инновационная площадка по введению ФГОС ООО
Член ассоциации культуротворческих школ


     
           
Меню сайта

Наш адрес
Индекс: 187650
РФ, Ленинградская обл.,
г.Бокситогорск,
ул.Павлова, дом 20
тел./факс: (813 66) 20-133 
e-mail: bsos2@yandex.ru

О сайте
Пояснительная записка

Карта сайта

Администратор сайта Е.Н.Владимирова
site.bsos2@yandex.ru



Статистика

Главная » Архив материалов

С 16 января по 5 февраля 2023 г. в школах по всей стране будет проходить «Урок цифры» по технологиям, которые предсказывают погоду.

В уроке ученики попробуют себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом дети не только поймут, как создаётся прогноз, что такое ИИ и чем он помогает, но и получат ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.

http://урок цифры.рф/

 

 

Просмотров: 89 | Дата: 18.01.2023

Военный комиссариат городов Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области информирует учащихся 11-х классов, профессиональных технических училищ, лицеев, колледжей о возможности поступления в Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации, которое готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск ВС РФ, центральных органов военного управления и других федеральных органов исполнительной власти РФ (Национальной гвардии, ФСБ).


Более подробную информацию, а также условия приема можно получить на официальном сайте училища kvvu.mil.ru или обратившись в отделение призыва военного комиссариата городов Бокситогорск и Тихвин, Бокситогорского и Тихвинского районов Ленинградской области по тел. 8(81366)219-80


Просмотров: 95 | Дата: 28.12.2022

Очередной урок Доброты, приуроченный к Международному дню инвалидов прошёл в нашей школе. Ребята узнали, как можно помочь людям с ограниченными возможностями здоровья и как для них важна наша поддержка.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 79 | Дата: 08.12.2022

Во всех школах страны с начала учебного года еженедельно классными руководителями проводится занятие «Разговоры о важном».
14 ноября в школе прошло занятие на тему: «Мы разные, мы вместе».
На занятии говорили о многообразии и единстве народов Российской Федерации, о формировании потребностей знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, вместе приходили к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России - это очень интересно и увлекательно.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 106 | Дата: 14.11.2022

Сегодня, 7 ноября, после каникул, прошло внеурочное занятие по теме: "Мы - одна страна".
День народного единства отмечается в нашей стране 4 ноября. На занятиях "Разговоры о важном" речь шла об истории нашей страны, народах, населяющих Россию, о силе духа, единстве, свободе, независимости.


Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 91 | Дата: 07.11.2022

Очередное занятие цикла "Разговоры о важном" в нашей школе прошло 24 октября.
Ученики узнали об атомном ледокольном флоте и развитии Северного морского пути. Ребята познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути, как важнейшей транспортной артерии. Занятия призваны сформировать чувство гордости за свою страну, бережное отношение к богатствам страны.

   

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 147 | Дата: 24.10.2022

Понедельник 17 октября начался с торжественной церемонии исполнения гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.
После линейки ребята приступили к внеурочному занятию "Разговоры о важном". Сегодня оно было посвящено Дню музыки.

   

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 104 | Дата: 17.10.2022

10.10.2022 в нашей школе состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном", которое сегодня было посвящено предстоящему празднику "Дню Отца".
На занятии разговор зашёл о роли мужчины и отца в семье, о традиционных семейных ценностях и преемственности поколений.
Ребята начальной школы нарисовали рисунки в подарок для своих пап, рассказали об их профессиях.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 138 | Дата: 10.10.2022

С 1 сентября 2022 года во всех школах России каждый понедельник школьники исполняют гимн РФ и первым уроком для всех проходит Всероссийский классный час "Разговоры о важном".
3 октября "Разговоры о важном" были посвящены благородной и самоотверженной профессии Учитель.

Позже, 5 октября страна отмечала праздник - День Учителя. В нашей школе в подготовке этого дня приняли участие все классные коллективы. Одни готовили поздравительные цветочные композиции, другие - номера художественной самодеятельности и встречу любимых учителей в фойе с шариками, а старшеклассники оформили к празднику красивые  фотозоны.

Категория: Разговоры о важном | Просмотров: 129 | Дата: 06.10.2022

С 17 по 22 октября пройдет Всероссийская профориентационная неделя для обучающихся в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!»

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://lp.synergy.ru/start

Просмотров: 234 | Дата: 16.09.2022

« 1 2 3 4 ... 20 21 »